Главная » 2018 » Февраль » 7 » 75 лет со дня освобождения Крыловского района.
11:23
75 лет со дня освобождения Крыловского района.

          «75 лет со дня освобождения Крыловского района от фашистских захватчиков».

         2 февраля – очень значимый день календаря. Каждый год мы отмечаем в этот день годовщину освобождения Крыловского района от фашистской оккупации. 75 лет назад 3 августа 1942 года фашисты захватили станицу Крыловскую и Октябрьскую . Ровно полгода станица была в тяжелой оккупации.

          В рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы в творческом объединении “Ручеёк» Дома детского творчества (педагог С.В.Ковалева ) было проведено мероприятие - мультимедийный проект «75 лет со дня освобождения Крыловского района от фашистских захватчиков». Ребята совместно с педагогом подготовили к этому дню информационный проект «Станица в годы войны», посетили музей в СДК «Октябрь» и посмотрели видеофильм «Освобождение Кубани от фашистских захватчиков»

            В этот же день в РДК «Нива» прошло торжественное мероприятие , посвященное 75 – летию со дня освобождения Крыловского района, под названием «В этой памяти святость и боль», где в концертной программе участвовали и воспитанники Дома детского творчества: Кирпиленко Роман, Карапетян Анна, Духнай Алёна.

Просмотров: 296 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: