Главная » 2017 » Июнь » 19 » День медицинского работника!
15:15
День медицинского работника!

Ежегодно в третье воскресенье июня в России и многих странах медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник.

Профессия врача – одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека – при рождении младенца – непосредственное участие принимают доктора. Современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Коллектив МБУДО ДДТ поздравил сотрудников детского отделения ЦРБ ст. Крыловской с их профессиональным праздником, по этому поводу была организована выставка детских творческих работ обучающихся Дома детского творчества.

Обучающиеся МБУДО ДДТ изготовили подарок - «Чаша со змеей», для работников медицины. Это наиболее известный медицинский символ. По различным предположениям, змея – символ мудрости, знания и бессмертия, а также целебных свойств ее яда, который широко использовался  в медицине того времени. А чаша  - это сосуд для их хранения.  

Медицинский работник – это ежедневный подвиг и героизм, а не просто профессия. Поздравляем всех медиков с их профессиональным днем – лечить и спасать – это ваше призвание. Пусть жизнь каждого из вас наполнится смыслом, любовью и добром. Будьте счастливы и продолжайте нести благо людям!

Просмотров: 357 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: