Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДДТ
14:28
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДДТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках краевой акции «День открытых дверей учреждений дополнительного образования детей» творческими объединениями МБУДО ДДТ станицы Крыловской МО Крыловский район были проведены следующие мероприятия:

  • Выступления творческих коллективов «Ручеёк» и «Соловушка»;
  • Спортивные соревнования в творческих объединениях «Физкульт-Ура!», «Баскетбол», «Юный теннисист»;
  • Выставки детских работ по декоративно-прикладному творчеству творческих объединений «Природа и фантазия», «Природа и мы», «Выжигание», «Ларец чудес», «Сувенир»;
  • Мастер-классы провели педагоги дополнительного образования: Тимофеенко Ю.А., Жиленко Е.М., Постол Е.Е., Кузьмина Л.М.;
  • Мероприятия с участием родителей прошли в творческих объединениях «АБВГДейка», «Росток», «Ручеек»

 

Всего в акции было задействовано 560 детей и 124 взрослых. Все творческие объединения организовали рекламу своей деятельности. На информационных стендах ОУ и МБУДО ДДТ были вывешены объявления и приглашения.

   7 сентября 2017 года  состоялся День открытых дверей  творческого объединения «Ручеёк».  В рамках Дня  открытых  дверей был проведён концерт   на общешкольном родительском собрании -« Ручеёк» приглашает друзей», в которой приняли участие  все группы творческого объединении.

    С приветственным словом обратилась  педагог дополнительного образования Ковалева С.В.,  которая пригласила всех желающих посетить мир творчества.  Была подготовлена концертная программа с художественными номерами  вокальных групп: «Домисолька», «Гармония», «Фантазия», «Песни детства» и солистов Ксенз Дины и Беспалой Надежды

    Ведущие Сердюк Иван и Казанцева Виктория рассказали о занятиях в творческом объединении и пригласили желающих обучаться в Доме детского творчества и показать свой талант на сцене.

Прошедший День открытых дверей расширил представления о содержании работы объединения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему творческому объединению «Ручеёк» стать более открытым не только для детей и родителей, но и для общественности.

    В мероприятии приняли участие около  92человека – обучающиеся, родители, учителя.

     В результате родители и дети, принявшие участие в Дне открытых дверей оставили свои отзывы и пожелания.

   Мы благодарим всех участников нашего мероприятия и желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!

 

   В Студии «АБВГДейка» открыла мероприятие – Постол Елена Евгеньевна. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, познакомила с программой развития и образовательной программой Дома детского творчества и студией «АБВГДейка».

     Была проведена экскурсия по Дому детского творчества и студии «АБВГДейка». Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми. Они посмотрели

  • образовательную деятельность детей студии «АБВГДейка». Так Еленой Евгеньевной, была организована непосредственная образовательная деятельность по развитию речи, тема: «Гуси – лебеди», в ходе которой дети смогли расширить свои представления о диких животных, проиграли подвижную игру «Гуси-лебеди» с привлечением родителя в роли серого волка, имитировали движения животных, определили последовательность сказки по сюжетным картинкам, собрали из пазл фрагмент сказки. Всем очень понравилось. Далее педагог провела в форме игры открытое занятие по ФЭМП на темы: «Задачки на сложение и вычитание». Дети чувствовали уверенно и раскрепощено, активно включались в работу. Интерес к деятельности у детей сохранялся на протяжении всего занятия. Дети в парах с легкостью разрешали поставленные перед ними проблемы. В ходе образовательной деятельности проигрывали сюжетно-ролевую игру «Магазин», где познакомились с монетами достоинством 1, 2, 5, 10 руб. их набором и разменом, а уже в роли покупателей разумно тратили их (монеты) на приобретение школьных принадлежностей (ручки, краски, карандаши, тетради, альбомы и др.). Таким образом, дети развивали свое внимание, мышление, закрепляли полученные знания на практике.

   В конце занятия была проведена консультация для родителей по теме «Формирование элементарных математических представлений в условиях реализации ФГОС ДО».

    День открытых дверей в Доме детского творчества – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима работы. Родители посетили выставку игрушек, пособий, поделок, изготовленных детьми совместно с родителями, педагогами.

Общаясь между собой, родители и педагог могли передать друг другу опыт воспитания своих детей в ДДТ и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе студии «АБВГДейка», а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

   День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках педагогов, с лёгким сердцем займутся своими делами.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему Дому детского творчества стать более открытым для родителей и общественности.

 

 

Студия "Росток"

   В поселке Запрудном встреча с дошколятами началась со знакомства с классом: учебной и игровой зоной. С детьми была проведена игра «Давайте познакомимся», где каждый назвал свое имя и возраст. С огромным удовольствием и радостью ребятишки играли в хоровод «Гриб – грибочек».

  А сколько ярких и незабываемых впечатлений доставила детям самостоятельная игра в игровом уголке под бдительным наблюдением всех гостей и педагога! Ведь ребят здесь встретили новые игрушки, настольные игры, строительный материал и много удивительных и разнообразных предметов для игры.

С восхищением дети осмотрели игровую площадку на улице. Она привлекла их своей яркостью и изображением сюжетов из знакомых сказок на постройках. Здесь же родители устроили фотосессию со своими детьми.

   В этот день родители обучающихся получили ответы на интересующиеся их вопросы от педагога Кузьминой Лидии Михайловны.

Изрядно уставшие, наслаждаясь «вкусняшками», дети вдвойне почувствовали радостное и праздничное настроение и поняли, что их здесь любят и ждут.

Творческое объединение «Физкульт-Ура!»

    Сентябрь открыл для детей двери школ и творческих объединений. В наши двери тоже постучался учебный год. 7 сентября в творческом объединении «Физкульт-Ура!» прошел «День открытых дверей!» Наше объединение посетили маленькие гости которые с большим интересом и радостью слушали и делали все. В начале мы с ребятами побеседовали как проходят наши занятия что мы делаем чему учим. После ,ребята согласились на небольшое спортивное мероприятие которое включало физкульт- разминку и небольшое соревнование,в котором дети показали кто же из них самый быстрый? Разминку провел один из желающих ребят. Дети внимательно слушали его,и повторяли за ним все упражнения которые он показывал. Немного размявшись мы провели парный забег. Ребятам очень нравятся подобные

где можно показать на что ты способен. Все очень старались бежать как можно быстрее было очень весело. Ждём ребят к нам снова и снова.

один из ребят проводивший разминку показывает ребятам упражнения дети все делают правильно и с большим интересом.

здесь у нас проходит парный забег кто же окажется быстрее ребятам было очень интересно узнать.

    Во время мероприятия участники проявили активность и инициативу, участвовали в заданиях, предложенных педагогом: отвечали на загадки-шутки, играли, танцевали. Все конкурсы проходили под музыкальное сопровождение. Подведение итогов проводилось в форме небольшого соревнования, по итогам

которого победителей ждали сюрпризы и напутствие педагога. Дети получили хороший эмоциональный заряд и отличное настроение.

 

Творческое объединение «Ларец чудес» и «Золотой ключик»

   Елена Михайловна Жиленко рассказала о том, что каждому из ребят можно войти в удивительный мир творчества, и с помощью таких видов художественного творчества, как конструирование из бумаги, лепка, скульптурно-текстильная техника, оригами, скрапбукинг, поделки из ненужных вещей дает возможность поверить в себя, в свои способности.

Занятия лепкой воспитывают художественный вкус, умение наблюдать, выделять главное, характерное, учат не только смотреть, но и видеть. Ведь герои и сюжеты будущих работ находятся рядом с нами, идут по улице, живут в книгах и кинофильмах.

     7 сентября в творческих объединениях «Возрождение», «Выжигание» (педагог Юрий Александрович Тимофеенко) и «Наследие» Дома детского творчества ст. Крыловской прошла краевая акция «День открытых дверей учреждений дополнительного образования детей». Для детей и их родителей был проведен «мастер-класс» по выжиганию, где они ознакомились с основными способами выжигания и сами проверили свое умения в этом искусстве. Педагог Тимофеенко Ю.А. ознакомил гостей – чему будут обучаться учащиеся творческих объединений.

Творческое объединение «Соловушка»

      В поселке Запрудный педагог Рамазанов Айдын Абдулхалик оглы провёл презентацию творческого объединения «Соловушка». Дети и родители, пришедшие на День открытых дверей, не только вспомнили любимые песни, но и вместе с педагогом запустили бумажных змеев, как символ своих надежд на  сотрудничество в наступившем учебном году.

Просмотров: 1002 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: