Главная » 2017 » Май » 10 » Кубань в годы Великой Отечественной войны (1941 -1945). «Будем достойны подвигам славным» - спортивная игра.
15:11
Кубань в годы Великой Отечественной войны (1941 -1945). «Будем достойны подвигам славным» - спортивная игра.

С обучающимися объединений «Сувенир» и «Умелые руки» 5 мая 2017 года проведены мероприятия направленные на работу по воспитанию у обучающихся чувства гордости за свой народ, уважения и достойным страницам истории «Кубаньв годы Великой Отечественной войны (1941-1945)» и «Будем достойны подвигам славным»- военно-спортивная игра.

Мероприятие началось с демонстрации отрывка из кинофильма «Освобождение», с последующим рассказом о тяжелых военных испытаниях, о людях, ковавших Победу на фронтах и в тылу.

Война… Что же это за слово такое, вызывающее содрогание только при одном его упоминании? Война – это тонны бомб и снарядов, падающих на

головы мирных людей.Война – это двадцать часов у станка в день. Это урожай, выросший на солёной от пота земле. Это кровавые мозоли на руках таких же девчонок и мальчишек, как мы.

Давно известно, что каждый уголок нашей Родины, будь то малый или великий имеет свою историю, которая сохраняет имена героев, события того или иного времени. Они волнуют нас, вызывают чувство гордости и любви к Родине. А как можно не любить Кубань, свою малую Родину, самый родной уголок земли.

О наших земляках, Героях Советского Союза - А.И.Покрышкин, Е.Я. Савицкий, Т.Т. Хрюкин, Е.А Алексеенко и др., обучающим был показаны слайды.

Чтобы лучше прочувствовать эпоху военных лет участникам представилась возможность поучаствовать в военно-спортивной игре. Участники разделились на две команды прошли соревнования в пяти конкурсах:

-«Строевая»;

- «Попробуй- удержи»;

– «Раненные бойцы»;

– «Угадай мелодию»;

– «На привале».

Великая Отечественная война тяжелым и страшным грузом легла на плечи всего советского народа. Но жители нашего края мужественно встретили страшное известие и бросили все свои силы на борьбу с врагом. И враг был отброшен, изгнан с территории нашей маленькой Родины. Спасибо за это нашим защитникам, героически, сражающихся на фронтах войны. И отдельные слова благодарности, тем людям, которые пережили страшные дни оккупации. Вечная Вам память!!!

Просмотров: 310 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: