Главная » 2017 » Июль » 5 » Летняя оздоровительная кампания в МБУДО ДДТ
14:09
Летняя оздоровительная кампания в МБУДО ДДТ

В период с 01 по 30 июня 2017 года на базе МБУДО ДДТ и общеобразовательных организаций была проведена «летняя оздоровительная кампания 2017». За этот период проведено 18 дневных тематических площадок, в которых охвачено 340 обучающихся, из них дети которые:

- из многодетных семей (105человек);

- опекаемые (7 человек);

- инвалиды (1 человек);

- из малоимущих семей (54 человека).

Целью летней кампании являлось обеспечение условий для содержательного времяпрепровождения детей в летний период, позволяющего организовать их свободное время, использовать все возможности для укрепления здоровья, наполнить каникулярное время содержательной деятельностью, направленной на развитие интеллектуальных, творческих способностей детей, и их социальную адаптацию.

Режим дня детских оздоровительных площадок был составлен таким образом, чтобы, прежде всего дети получили оздоровление. Зарядка, игры на свежем воздухе, организованный уход детей домой способствовали развитию двигательной активности детей. В работе оздоровительных площадок прослеживалась обучающая и досуговая направленность. Педагоги обеспечивали своевременную смену видов деятельности.

Разнообразными и увлекательными были виды детского творчества во время коллективных творческих занятий:

- проведение мастер – классов

- проведение конкурсов рисунков

- музыкальные часы

- тематические дни, игры

- тематические беседы

Кроме того, в летний период 2017 года дети побывали на экскурсиях, дневных тематических спортивных площадках. Во время проведения мероприятий обучающиеся были активны, инициативны и любознательны.

Лето - великолепная возможность для получения новых и закрепления уже имеющихся знаний, как в области общего, так и дополнительного образования. Воспитанниками площадок преимущественно были победители и призёры творческих конкурсов, смотров, а также обучающиеся, достигшие высокие результаты в творческой деятельности в рамках системы дополнительного образования детей.

Просмотров: 520 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: