Главная » 2017 » Июль » 31 » Неделя шахмат
14:11
Неделя шахмат

С 16 по 23 июля весь мир отмечал «День Шахмат» проведением различных турниров. В станице Октябрьской Крыловского района было проведено три спортивных мероприятия, в котором приняли участие обучающиеся Дома детского творчества.

16 июля в турнире по быстрым шахматам встретились мальчики и девочки до 13 лет, не имеющие шахматных разрядов. После первых туров, сенсационно одолев фаворита Арсения Кочарова, на первое место вышел Константин Онищенко. Далее груз лидера и игровое напряжение не позволили Косте удержаться на верхних позициях. Надежда Султанова и Константин Бокарев каждую игру проводили очень надёжно и нога в ногу приближались к пьедесталу. Но Арсений Кочаров, проявив спортивный характер, концовку турнира провёл безупречно и буквально «вырвал» первое место. Он третий раз стал обладателем переходящего кубка. По регламенту соревнований кубок теперь остаётся у Арсения навсегда. Второе место завоевала Надежда Султанова. Третье занял Константин Бокарев.

Этот турнир прошёл при спонсорской поддержке депутата совета Октябрьского сельского поселения и большого любителя спорта Игоря Александровича Мартынова. Им были выделены грамоты и ценные призы.

23 июля прошли сразу два турнира. Первый среди любителей шахмат до 17 лет без ограничений в возрасте и квалификации. Здесь сражались вместе разрядники и безразрядники. Обладание разрядом не было определяющим фактором. Проведя все свои партии на высоком уровне, Ксения Патрушева прошла турнир со 100% результатом и за тур до окончания обеспечила себе первое место, став обладателем праздничного кубка. Обладатели остальных призовых мест определились лишь в последнем туре. Второе место по дополнительным показателям завоевал Артём Беспалый. Третье место заняла Вера Дикая, победитель июньского турнира среди лучших школьников.

В этом турнире несколько участников выполнили свои первые нормы шахматной квалификации. Арсений Кочаров и Надежда Султанова – первый юношеский, Константин Бокарев – второй юношеский, Елена Патрушева, Константин и Дмитрий Онищенко выполнили норму третьего юношеского разряда.

Просмотров: 359 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0