Главная » 2019 » Январь » 9 » Новый год. Мастер-класс
15:08
Новый год. Мастер-класс

 Мастер-класс в ДДТ 


Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

Очень яркими и масштабными в период зимних каникул было проведение мастер – классов. 6 января на базе МБУДО ДДТ педагог дополнительного образования Штанева А.М.провела для всех желающих мастер – класс «Новогодняя игрушка» (изготовление символа года, ёлочки из фетра). Ребята с огромным интересом и желанием слушали педагога и выполняли задания. В результате у всех участников получились замечательные свинки, которые они унесли домой и подарили своим родителям.

8 января под руководством педагога дополнительного образования Сычёва Д.М. был проведён мастер – класс «Ориентирование. Компас». На мероприятии присутствовали дети разных возрастов. Цель: организовать веселый и познавательный досуг детей; познакомить с азами туристской грамотности; научить быстро думать, действовать; ориентироваться по компасу.

Ребята смогли закрепить полученные знания на практике: собирали палатку, определяли стороны света по компасу, вязали веревки, учились работать с карабинами. Но самой интересной была игра «Соберись в поход».

Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя.

 

Просмотров: 312 | Добавил: petyavakulenko97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: