Главная » 2018 » Январь » 29 » Отчет об открытии месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» в МБУДО ДДТ.
15:27
Отчет об открытии месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» в МБУДО ДДТ.

Отчет об открытии месячника оборонно – массовой и военно –    патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» в МБУДО ДДТ.

 

            С 23 января 2018г. обучающиеся МБУДО ДДТ приняли активное   участие в ежегодном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».

В рамках месячника были проведены мероприятия, ориентированные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, края, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил РФ,

23 января в творческом объединении «Ручеек» на базе МБОУ СОШ №7 состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Прозвучали гимны РФ, Краснодарского края и Крыловского район, на линейке присутствовали младший научный сотрудник музея имени Кондратюка Н.И.Майстровский, председатель совета ветеранов Г.И. Остащенко, в их словах прозвучало, что основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей. Обучающиеся т.о. «Ручеёк» подготовили литературную композицию, прозвучала песня «Россия вперёд». В заключение линейки был зачитан план проведения мероприятий.

 

25 января в творческих объединениях «Друзья природы», «Природа и фантазия» педагог дополнительного образования Штанева Анна Михайловна провела беседу с элементами дискуссии «Давайте поговорим о войне». Учащиеся с большим интересом выслушали рассказ педагога о нелегком военном времени. После чего началась интересная дискуссия, в которой каждый воспитанник мог высказать свою точку зрения. Домой ребята ушли с большим багажом знаний об истории нашей Родины, и героях защищавших наше Отечество.

А для самых маленьких воспитанников студии «Росток « педагог дополнительного образования Кузьмина Лидия Михайловна провела беседу с использованием мультимедийной презентации « ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ РОДИНЫ - СОЛДАТЫ, ЛЕТЧИКИ, ТАНКИСТЫ, МОРЯКИ…» На занятии дети вспомнили, какой праздник в феврале будет отмечать наша страна. Еще познакомились с военными профессиями, и для того, чтобы они хорошо запомнили их, вниманию детей была предоставлена презентация со слайдами, в виде картинок о военных профессиях. На протяжении всего занятия звучало художественное слово, которое помогало детям воспринимать серьезный материал.

Но особенно детям понравилась игра: «Кому, что нужно?». Ведь когда еще они могли почувствовать себя «настоящими военными»! Сегодня они учились отдавать честь, как делают военные на службе в армии и четко выполнять команды во время физкультминутки.

Много новых и интересных слов услышали ребята во время беседы и просмотра слайдов, а некоторые из них они уже знали из рассказов о войне и армии от своих родственников.

Все дети пришли на занятие с подготовленными вместе с родителями рассказами о своих папах, дедушках и даже прадедушках, служивших и воевавших за наше счастливое и светлое будущее. Все рассказы детей решили послушать в следующий раз. В конце занятия мальчики пообещали, что когда они вырастут, то тоже станут достойными защитниками нашей Родины.

 

 

 

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: