Главная » 2017 » Май » 4 » Памяти 13 миллионов детей погибших во Второй мировой войне.
15:42
Памяти 13 миллионов детей погибших во Второй мировой войне.

Второго и третьего мая 2017 года с обучающимися объединений «Сувенир» и «Умелые руки» проведено мероприятие на тему «Памяти 13 миллионов детей, погибших во Второй мировой войне». Целью мероприятия было формирование у обучающихся чувства патриотизма, гордости и любви к своей Родне.

Война – это страшное испытание, в котором проверяется на прочность любовь к Родине. Люди вставали на защиту Отечества, отдавая за него и за будущее своих детей жизни. Тысяча девятьсот сорок первый год. Против фашистских захватчиков поднялись миллионы советских людей: мужчины, женщины, старики, дети. Для каждого из них защита Родины была общим делом: не случайно называют эту войну Отечественной… При этом люди боролись не столько за свои жизни, сколько за продолжение жизни своей страны, за ее независимость и свободу. Любые испытания, выпадающие на долю Родины, - это испытания патриотизма всего народа и отдельно взятого человека.

На занятии обучающиеся узнали об одном пятилетнем мальчике, Мусе Пинкензон, чью силу духа не сломила даже угроза смерти и о его родителях погибших на Кубани, в Усть- Лабинске в 1941 году.

Дети читали стихотворение А. Молчанова «13 миллионов детских жизней, сгорело в адском пламени войны…»

В конце мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Просмотров: 392 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: