Главная » 2017 » Февраль » 20 » ПРОВЕДЕНИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙБЕСЕДЫ: « МОЙ ПАПА – ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА» В ОБЪЕДИНЕНИИ СТУДИЯ «РОСТОК»
16:02
ПРОВЕДЕНИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙБЕСЕДЫ: « МОЙ ПАПА – ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА» В ОБЪЕДИНЕНИИ СТУДИЯ «РОСТОК»

18. 02. 17. в объединении студия «Росток» с детьми была проведена познавательная беседа «Мой папа - Защитник Отечества».

Вниманию детей был предложен стенд «Наши Защитники», на котором все дети узнали своих пап, дедушек и прадедушек в военной форме. Каждый из детей приготовил дома с родителями рассказ о своем папе, дедушке, служивших в армии, а прадедушка Лиды С. воевал в годы Великой Отечественной войны. Мамы ребят, заранее принесли маленькие рассказы, чтобы педагог мог помочь ребенку при затруднении. Благодаря помощи родителей, дети узнали, когда и в каких войсках служили их родственники, и в чем заключалась их служба, т.е., что делали в армии.

 

Каждый ребенок старался,как можно лучше и краше рассказать о своих близких. И потому, как горели глаза у детей, было видно, что они гордятся своим отцом, дедушкой, прадедушкой.

В конце беседы, дети активно отвечали на вопросы педагога об увиденном и услышанном, а потом с огромным желанием рассказывали стихи о дне защитника Отечества. Затем ребята продемонстрировали свои поделки – подарки, которые они заранее приготовили своим родным папам и дедушкам.

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: