Главная » 2017 » Февраль » 28 » Закрытие месячника, посвященного «Оборонно-массовой и военно-патриотической работы»
09:13
Закрытие месячника, посвященного «Оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

  В объединениях МБУДО ДДТ прошло закрытие месячника посвященного «Оборонно-массовой и военно-патриотической работы».

В этот особый период проходило большое количество мероприятий патриотической направленности – уроки мужества, встречи с ветеранами, фестивали, спортивные состязания.

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день принято поздравлять с 23 февраля всех мужчин, и даже мальчиков тоже. Ведь каждый мужчина может стать защитником Отечества, если будет необходимость. А значит, будет защищать свою Родину.

В студии «АБВГДейка»  было проведено занятие о  защитниках  русской земли, о героических  подвигах воинов в Великую Отечественную войну и в Крыловском районе во время оккупации немецко-фашистских  захватчиков.

С огромным вниманием и интересом дети слушали рассказ педагога  о героическом подвиге  партизанского отряда состоящего из 12-ти отважных, смелых ребят  под руководством Федора Казьмина. Дети узнали фамилии героев, которые сражались с врагами нашей малой Родины - станицы Крыловской. Узнали, какой страшный бой прошел в районе Куриловки и как  много погибло мирных жителей во время оккупации нашей станицы с 03 августа 1942 года.  Только благодаря такому подвигу  Советская Армия, отбила у фашистов станицу. Враг был побежден  02 февраля 1943 года. После войны в знак благодарности советскому воину, погибшему за освобождение станицы Крыловской, был поставлен памятник с мемориальной надписью.

   В конце беседы дети почтили память о  погибших воинах во время войны минутой молчания. По традиции  воспитанники  студии «АБВГДейка» (дошкольники, не посещающие ДОУ)  Дома детского творчества с педагогом Постол Еленой Евгеньевной  подготовили для наших защитников  Отечества подарки собственными руками - поздравительную открытку.  Ведь ничего не может быть лучше, чем подарить своему любимому папе, дедушке, дяде сделанное что-то своими руками.  В этот праздничный день мы вспоминаем всех защитников, которые воевали, защищали и  защищают границы нашей необъятной Родины.

В объединении «Ручеек», педагог Ковалева С.В., провели спортивный праздник, под названием «Буду в Армии служить”. Мероприятие проходило в спортивном зале - МБОУ СОШ №7 Ребята 1-й и 2 и 3 группы 12- 13 лет в составе 30 человек собрались на торжественную линейку. Слова напутствия прозвучали от председателя жюри, курирующего оборонно-массовой и военно-патриотической работой  Мартыновой Людмилы Викторовны. Между эстафетами звучали песни: «Будем в армии служить», «Бескозырка белая», ребята танцевали спортивный флешмоб.

Ребята из объединения "Физкульт-Ура!" и "ЮИД"  посетили выставку подделок, которые сделали своими руками, ко дню защитника отечества. Так же провели игру по пионерболу, мальчики играли против девочек, в результате победила дружба. Все остались довольны!

В объединении «Росток» прошла выставка семейных рисунков о войне.

В самом начале месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в студии, родителям и детям было предложено нарисовать несколько рисунков о Великой Отечественной войне и дне защитников Отечества.

С каким восторгом и интересом они рассказывали о своих рисунках, которые готовили дома в кругу семьи. Здесь можно было увидеть и советских солдат, и военную технику, и корабли и подводные лодки, воздушную технику и даже поздравительные открытки ко дню Защитников Отечества.

Было видно, что детей переполняли эмоции и гордость за великолепные работы, ведь это они подготовили такие рисунки вместе со своими родителями и поэтому ребята надолго запомнят выставку военной техники, солдат и моряков, сражавших в годы Великой Отечественной войны.

В объединениях «Сувенир» и «Умелые руки» была организована акция «Напиши письмо неизвестному солдату». Обучающиеся с большой ответственностью и трепетом написали письмо неизвестному солдату, погибшему в Великой Отечественной войне.

Дети объединения «Шахматы» группы №1  посетили мемориал памяти воинам ВОВ.

На мемориале возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

С помощью проведенных мероприятий у детей было сформировано чувство благодарности к защитникам Родины, уважительное, бережное отношение к памятникам и мемориалам. В течении всего месячника в воспитанниках было развито чувство гражданского патриотизма, любви к своей стране, гордость за свой народ, желание став взрослым, вставать на защиту своей страны. Были созданы ситуации сопереживания, в ходе которых дети впервые «прикасаются» к подвигу.

Просмотров: 446 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: