Главная » 2015 » Май » 12 » Выставка детских работ ко Дню Победы
07:29
Выставка детских работ ко Дню Победы

Праздничное утро 9 мая 2015 года. Светит солнце. По улицам идут радостные прохожие. Все друг друга поздравляют с праздником, с 70-летием Победы! В центре станицы Крыловской в парке у РДК, развернулась выставка работ обучающихся и педагогов Дома детского творчества. Все постарались сделать её праздничной, яркой.

 Педагог дополнительного образования Малоокая Ирина Анатольевна представила свои лучшие работы из домашней коллекции. Увлечённая декоративно-прикладным творчеством, она осваивает современные техники и прививает  азы своего мастерства обучающимся в творческом объединении «Сувенир».

Для своего мастер-класса по изготовлению объемных цветов из бумаги педагог приготовила необходимый материал и заготовки поделок.

Лариса Леонидовна и Юрий Александрович Тимофеенко представили на выставку работы своих воспитанников по теме «День Победы». Всем посетителям очень понравились панно, выполненные в технике выжигание по дереву  «Три бойца», «Победа», «Мать», «Казаки в Берлине» (ТО «Техническое конструирование») и «Вечный огонь» (ТО «Истоки»).

Мастер-класс Тимофеенко Л.Л. по теме «Поздравительная открытка «Сирень 45 года»» заинтересовал детей и подростков. Они с удовольствием наклеивали цветы сирени на заготовку со словами поздравления «С Днём Победы!».

Светлана Юрьевна Жданова подготовила мастер-класс «Праздничная гвоздика». В нем приняли участие как дети, так и взрослые. Все с хорошим настроением уносили с собой сделанные собственными руками сувениры.

Анна Михайловна Штанева делилась опытом изготовления голубей из бумаги. Легкие, белые фигурки на свежем майском ветерке как будто приобретали способность летать, чем привлекали внимание посетителей выставки и участников мастер-класса педагога. Символ мира и праздника Победы принесли в свои дома дети и взрослые.

Просмотров: 522 | Добавил: mbouddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: